Sobre

O Conexão POP é um site voltado á cultura POP Nacional e Internacional com o objetivo de informar e entreter o grande e diverso público amante dessa cultura, de uma forma dinâmica.

EQUIPE

Douglas Oliveira
Editor Chefe / Redação
doug@conexaopop.com

Dora Giglio
Editora Chefe / Redação
dora@conexaopop.com

Lucas Gabriel
Editor Chefe / Assessor de Imprensa
lucasgabriel@conexaopop.com

Lucas Gavi
Editor Chefe / Assessor de Imprensa
lucas@conexaopop.com

David Ferri
Editor Chefe / Gerente de Marketing
david@conexaopop.com

Mateus Aguiar
Editor Chefe / Social Média
mateus@conexaopop.com

Vanessa Lima
Redação / Assessora de Imprensa (Livros)
vanessa@conexaopop.com

Marta Haynes
Redação / Assessora de Imprensa (Livros)
marta@conexaopop.com

Maria Eduarda
Redação / Assessora de Imprensa (Rio)
mariaduda@conexaopop.com

Letticia Paz
Redação / Fotógrafa 

Thaynara Rayelle
Redação / Fotógrafa

Juliana Corrêa
Redação

Alexandre Santos
Redação / Mídias Sociais

Mateus Santos
Redação

Rodrigo Almeida
Redação / Mídias Sociais

 

Image Map