30 de novembro de 2017
Famosos
Você quer poder? Neymar domina ranking de visualizações no Instagram

Neymar tem o segundo stories mais visto do MUNDO! Nesta quarta-feira (29), Instagram divulgou a lista dos stories mais vistos do mundo, o jogador se encontra na segunda posição perdendo apenas para Lele Pons, uma influencer colombiana. Pouco poder não é mesmo?

O jogador chegou a ultrapassar celebridades como Kim Kardashian e Ariana Grande. Além de Neymar, Anitta é a única brasileira neste ranking ficando em oitavo lugar. Confira!

1 – Lele Pons (@lelepons)
2 – Neymar Jr. (@neymarjr)
3 – Olga Igorevna Buzova (@buzova86)
4 – Kim Kardashian (@kimkardashian)
5 – Amanda Cerny (@amandacerny)
6 – Chiara Ferragni (@chiaraferragni)
7 – Maluma (@maluma)
8 – Anitta (@anitta)
9 – Ariana Grande (@arianagrande)
10 – Kourtney Kardashian (@kourtneykardash)

O Brasileiro também domina a lista de mais assistidos no Brasil, ao lado de várias influenciadores e cantores como Pabllo Vittar e Hugo Gloss. Uau!

1 – Neymar Jr (@neymarjr)
2 – Anitta (@anitta)
3 – Hugo Gloss (@hugogloss)
4 – Bianca Andrade (@bocarosablog)
5 – Larissa Manoela (@larissamanoela)
6 – Whindersson Nunes (@whinderssonnunes)
7 – Wesley Safadão (@wesleysafadao)
8 – Bruna Marquezine (@brumarquezine)
9 – Kéfera (@kefera)
10 – Pabllo Vittar (@pabllovittar)

Depois dessa lista bombada de famosos do Instagram, quem não sonhou com esses seguidores?

Ney divulga a gente, nunca te pedimos nada!!

Publicado por

Rodrigo Almeida 19 anos, amante de séries e filmes.



Posts Relacionados